Я купил внедорожник Toyota Fortuner потому, что мне нужен был рамный автомобиль для экспедиций в такие места, где цивилизацией и не пахнет. И важно было с комфортом по городу передвигаться, поэтому выбирал машину с автоматической КП. И еще ограниченный бюджет – до 2,5 млн. Под перечисленные требования вписался Форчунер, к тому же в салоне пообещали хорошую скидку. В общем, звезды сошлись.
О положительных впечатлениях. Самые значимые моменты – это подвеска. Она очень комфортная, даже при том обстоятельстве, что шины были заметно перекачаны дилером. Стравил до нормы, конечно, и ехать в машине стало еще более приятно. Двигатель (дизельный) работает на отлично, турбояма отсутствует. Тихий, его становится слышно только после преодоления отметки 2000 оборотов. Еще меня порадовал свет и салон. И конечно, на высоте хордовые характеристики, как я и ожидал. Форчунер устойчив на поворотах, демонстрирует неплохую маневренность, проходимость хорошая.
Есть и неудобства. Нет опции управления голосом. Мультимедийная система не очень удобная, я не могу выбрать определенную папку с треками на флешке для прослушивания. И есть ощутимые рывки при переключении передач. Возможно, мы с машиной еще не привыкли друг к другу, и в дальнейшем наше взаимодействие упростится. Надеюсь на это. На сегодня пробег составляет только 3000 километров.